воскресенье, 22 июня 2014 г.

Идеи:Чем заняться летом,чтобы оно навсегда осталось в твоей памяти? + Игры для веселой компании




Привет:)Недавно я писала пост о своих планах на лето,который вы можете почитать тут.Сейчас же я хочу написать про идеи:чем заняться летом с друзьями,если вам стало скучно.Сейчас,наверное,кто-нибудь да подумает:"С друзьями может быть скучно??".Действительно я и сама так подумала бы тем летом,позапрошлым,но сейчас,в этом году,столкнулась с этим.Мне и моим друзьям просто все наскучило, и нам в свою очередь это совсем не нравится,поэтому я покопалась в интернете,поразмышляла сама и пришла к вот такому вот списку:
1.Чтобы вам было весело,первое,что надо сделать-избавиться от стеснительности и робости.Я считаю самым действенным способом подходить к прохожим и задавать им вопросы.
Например,спросите прохожего как пройти в психбольницу или где в этом городе можно купить слона.Можете представиться иностранцем и узнать в какой вы стране сейчас.А можете переодеться в одежду другого столетия,спросить,какой сейчас год и убежать с криками:"Машина времени работает!Она работает!!".Это будет очень забавно).Где то 1-2 часа в день и примерно через недельку вы сможете с легкостью заводить общение даже с незнакомцами.Просто помните:вам нужно только спросить,неважно даже то,ответят вам на вопрос или нет,вы смогли спросить-и это главное.Вас ведь никто не съел?
Помню,был такой случай,когда мы с одноклассниками стояли на улице и болтали,к нам подошел мужчина и спросил в какой школе мы учимся-мы ответили.Потом он назвал чье-то имя и фамилию и спросил был ли этот человек на собеседовании.Мы совсем не поняли про кого он и встали как вкопанные.Потом он сказал примерно так:
-И что вы не говорите?А если я вам десять вопросов задам,вы что,вообще разговаривать перестанете?....ясно.

Это было очень глупо,и только потом я поняла:а с чего мы должны отвечать на его вопросы и кто он вообще такой??Только сказать это ему было уже поздно.Он то ушел.


2.Создайте фильм!Не просто видео,а именно фильм:со сценариями,с декорациями,с подходящим макияжем и одеждой.Вы можете придумать что-то свое,а если же не получается,то сделайте просто пародию!Выберите фильм или мультфильм,который вам нравится,загримируйтесь под актеров,подучите сценарий и снимайте.Конечно весь фильм,думаю,снять у вас не получится,но вот какую-то часть-вполне!Это ведь очень весело,а если вам понравится и вы будете часто так делать,то улучшите свою речь и снова же-не будете бояться выражать свои эмоции,выступать перед другими людьми.


3.Устройте с подругами шоппинг без денег.Слышали о таком?Заходите в  магазины одежды,берите все,что вам понравилось,несмотря на цену, и идите в примерочную с таким видом,будто вы собираетесь все купить. Фоткайтесь и веселитесь: берите одежду на несколько размеров больше или например,мужскую(:D).А потом просто положите все на место и уходите с таким видом,будто вам совсем ничего не подошло.Хорошее настроение вам обеспечено.




4.Пригласите подруг домой и приготовьте все вместе что-нибудь.Но не только пиццу,бутерброды и пироженки,почему бы не приготовить пельмешек,борща,вкусных салатиков?С друзьями все это делается намного веселей!Потом поешьте,включите интересное кино и отдыхайте-вы заслужили)Другой вариант-пригласите мальчишек,пусть побудут дегустаторами,их мнение всегда интересно.Главное-не отравите их:D


5.Не полностью знаете свой город?Отлично!Выберите то место в городе,где вы еще ни разу не бывали.Берите велосипеды и вперед!На встречу новым приключениям!Вдруг вы познакомитесь с новыми и такими же безбашенными друзьями?или же найдете хорошее место,чтобы устроить пикник?Все в ваших руках.



6.Устройте поход с ночевкой.Берите палатки,запасы еды,мяч или настольные игры и отправляйтесь!Не обязательно далеко,где-нибудь около города в лесу.Днем играйте,веселитесь,бегайте друг за другом,а ночью залезайте все вместе в палатку,укрывайтесь одеялом и рассказывайте друг другу страшилки,кстати,можно договорится и ночью измазать кого-нибудь зубной пастой.Эта ночь запомнится вам надолго!



7.Представь что ты,и твои подруги модельеры,визажисты или дизайнеры.Делайте макияж друг другу,придумывайте что надеть,а потом выступайте в роли моделей,не забывайте все это снимать на камеру!А чтобы было еще веселее,надевай на себя 10,20,30 одежек,и что,что ты будешь похлеще капусты?Это же так весело!


8.Играйте!Играйте!И еще раз играйте!Настольные или подвижные игры-неважно,главное,чтобы все это проходило со смехом.Можно поиграть в знакомые всем игры,как,например,волейбол.А можно и во что-нибудь другое,ниже я напишу несколько игр,которые нашла на просторах интернета.

Игры:

1.Найдите в интернете замысловатые фразы или единичные слова, смысл которых не знает никто из игроков. Раздайте всем бумагу и ручку и попросите записать ваши слова. Затем за определенное время попросите всех участников написать свою трактовку этих слов так, чтобы все остальные поверили, что это правда. В своем списке отмечайте, кому больше всего поверили игроки. Кто больше всех сумел обмануть, тот и выиграл. В конце прочтите истинное значение слов.


2. Чепуха:
Пишутся вопросы, для каждого участника одинаковое кол-во. Когда вопросы написаны, то для того, чтобы написать ответ, задаётся вопросительное слово, например, если есть вопрос -"В какую сторону дует северо-восточный ветер?", то надо говорить только "в какую сторону?".
Когда ответы написаны, вопросы читаются уже полностью. Иногда такая ерунда выходит, что хоть под стул падай!


3.Ведущий («любопытный») обращается ко всем играющим поочередно с вопросами: кто? с кем? зачем? откуда и т. д. Играющие должны давать ему ответы с любой заданной буквы. Например, объявлено, что надо отвечать только с буквы «П»: «Кто? — Путник. — Когда? — Позавчера. — С кем? — С попугаем. — Откуда? — С палубы». Тот, кто ответит на вопрос не с той буквы или замешкается, отдает свой фант.

4.Выбирается девушка, и ей завязываются глаза. Подводите ее к столу, на котором кто-нибудь лежит. Берете ее руки и прикладываете к разным частям тела лежащего. При этом каждый раз говорите: «Вот нога фараона, вот живот фараона, вот …», а в конце руки опускаются в какой-нибудь салат, и вы произносите: «А вот мозги фараона». Результат непредсказуем.

5.Лабиринт
Необходимо, чтобы большинство собравшихся ранее в этом не участвовали. В пустой комнате берется длинная веревка, и натягивается такой лабиринт, чтобы человек проходя, где-то присел, где-то переступил. Заводится человек, ему объясняется, что он должен с завязанными глазами пройти этот лабиринт, он должен запомнить лабиринт и ему будут
подсказывать. Когда начинают завязывать глаза, веревка убирается….


Так же можно положить на пол разные дорогие или колючие предметы,показать это человеку,который будет проходить это все,завязать ему глаза,а потом все убрать.

6.Ведущий раздает играющим (5-8 человек) бумагу и карандаши и начинает задавать вопросы, предварительно объяснив, что ответ должен быть подробным в виде предложения:
1. С чем у вас ассоциируется понятие "лес"?
2.С чем у вас ассоциируется понятие "море"?
3.С чем у вас ассоциируется понятие "кошки"?
4.С чем у вас ассоциируется понятие "лошади"?
После этого ответы собираются и начинают зачитываться с указанием на автора. Ведущий применяет следующие сопоставления.
По мнению американских психологов,
лес ассоциируется с жизнью, море - с любовью, кошки - с женщинами, лошади - с мужчинами.
Мнения гостей о жизни, любви, мужчинах и женщинах складываются самые забавные!



7.Крокодил
Оригинальная, изначально командная игра. Название связано с тем, что объясняющий правила обычно загадывает первое слово "крокодил", затем его показывает.
Идея игры.
Кто-либо из участников загадывает слово или фразу. Один из участников показывает загаданное любыми жестами, позами и т.д. и т.п., только говорить при этом нельзя.
Два варианта игры:
1. Участники делятся на две команды, одна команда загадывает, затем выбирает игрока из другой команды и он показывает участникам из своей команды, а они стараются догадаться. Если "cдаются", то загадавшим очко.
2. Отгадывают все, кроме загадавшего фразу. Когда кто-то из участников угадывает фразу - он потом идет показывать, а фразу придумывает тот, кто показывал.
Некоторые детали.
Сначала на пальцах показывающий дает понять, сколько слов. Затем начинает показывать с того слова, с которого удобно.
Отгадывающие вначале спрашивают "Это фраза из фильма? Пословица? Мудрая мысль? Из книги? Газеты? Просто чушь какая-то?" Кивками головы "да" или "нет" показывающий упрощает задачу.
Когда игроки в процессе угадывания говорят какие-то слова, показывающий показывает пальцем на того, у кого более похожее. Тот старается варьировать слово, cпрашивая: "Окончание не то? Cмысл противоположный? Cлово не то, а смысл тот? Cовсем не то?"
Нельзя показывать буквы слов, но можно слова по частям, если это - отдельные слова. Например, "плинтус" - можно изобразить выстрелы.
Опытные игроки используют для игры специальные знаки:
a) если показывают пальцем за спину, то это глагол в прошедшем времени;
б) скрещенные пальцы или руки - слово "не" или "нет".
Нежелательно использовать любые предметы и людей, находящихся в комнате. С ними легко показывать действия, а также предлоги типа "в", "на" и другие. Наиболее сложно показывать цвет.
Игра очень веселая, особенно когда взрослые люди показывают "толстых сусликов" и других животных. В молодежной компании интересно смотреть, как показывают слова "извращения", "cекс" и т.д.
Когда у участников предложения уже не придумываются, можно использовать имеющиеся в наличии художественные и философские книги. Опыт показывает, что отгадывание фраз из книг намного сложнее, чем тех, которые просто неожиданно приходят в голову.
Фразы не обязательно должны иметь смысл. Примеры:
1. Голубой бирюзой синеет фиолетово-лазоревый аквамарин.
2. Сова ловила мух, мышей, кротов и кузнечиков.

Я надеюсь,что мне удастся выполнить все эти пункты.
Я буду очень рада,если что-то вы возьмете себе на заметку или же я помогу вам провести это лето,так,чтобы оно навсегда осталось в вашей памяти.
Подписывайтесь,ждите следующих постов.Спасибо всем за внимание:)




2 комментария:

  1. очень здорово придумала, обязательно надо хоть что то сделать такое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)Обязательно попробуй,надеюсь,у тебя все получится:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...